Забудь про скуку: какие мероприятия посетить в Барнауле с 24 по 28 октября?

Театральные премьеры, новые фильмы и концерт барнаульских групп: как провести последнюю рабочую неделю октября интересно?

Проведите новую неделю интересно и нескучно. Публикуем традиционную подборку самых занятных мероприятий. Смотрите и решайте, куда вам сходить с 24 по 28 октября.

Понедельник

В клубе "Джем" выступят несколько барнаульских команд: De-Facto from Barnaul, Газ 53 и женская группа "Табло". Все они готовы вылить на зрителей хорошую порцию горячего рока. Так что те, кого интересует подобная музыка, могут смело начать рабочую неделю с драйвового концерта. Сбор гостей в 20:00

Вторник

Фото: Мария Трубина. Amic.ru

В Молодежном театре 25 октября можно будет посетить спектакль-лауреат Второго Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина "Вишневый сад".

Среда

Фото: altdrama.ru

В театре драмы покажут недавнюю премьеру "Станционный смотритель" молодого режиссера Максима Астафьева. Как рассказали в театре, спектакль, который идет на экспериментальной сцене, поставлен в открытом театральном приеме "игры в игре": все повороты человеческих судеб простроены эскизным наброском, пунктиром. Жизнь как бы репетирует сей грустный сюжет, и все еще можно переписать заново.

Четверг

Любители кино 27 октября на большом экране посмотрят криминальный триллер "Расплата" – лента расскажет историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для

самых опасных преступных организаций. Также среди киноновинок этой недели будет драма "Я, Дэниел Блэйк" о бездетном овдовевшем работяге, который из-за проблем со здоровьем вынужден уйти с работы и попытаться получить пособие, что оказывается невероятно сложно для человека, который в жизни держал лишь молоток. Любители фантастики должны сходить на ленту "Макс Стил", а детей можно сводить на мультфильмы "Синдбад. Пираты семи штормов" и "Тролли".

В театре музкомедии покажут "Прибайкальскую кадриль". Кроме того, в четверг российская исполнительница Ольга Годунова, превосходно владеющая самыми разными стилями вокального мастерства, выступит перед барнаульцами в филармонии 27 октября с программой "Histoire de'amour".

Её репертуар включает эстрадную, джазовую, оперную, кантатно-ораториальную музыку. Она успешно гастролирует в России и за рубежом,  участвует в программах телеканала "Культура" и активно выступает.

Пятница

Фото: altdrama.ru

Еще один премьерный спектакль в театре драмы – на этот раз зрители увидят повесть "Барышня-крестьянка" по мотивам произведения Александра Пушкина.

По сюжету, в российскую глубинку, где живут богатые помещики, приезжает молодой красавец-дворянин. И надо так случиться, чтобы вместо влюбленных в него благородных барышень он влюбился в простую крестьянскую девушку — Акулину, дочку кузнеца. Но никакой Акулины не существует вовсе — есть переодевшаяся в крестьянское платье дочка старинного врага нашего героя Лиза Муромская. Над спектаклем работал народный артист России Александр Зыков.

В театре музкомедии зрителей ждет забавная история "Моя жена – лгунья".

Читайте полную версию на сайте