Мощный взрыв прогремел рядом с международным аэропортом Мальты
Фото: kurtarrigo.com
Сильный взрыв, за которым последовали более слабые, прогремел неподалеку от международного аэропорта на юге Мальты. Пострадавших в результате инцидента нет, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Daily Star.
ЧП произошло около 16:20 по местному времени. Местные жители сделали фото и видео высокого столба дыма, который поднимается в районе аэропорта.
Агентство пишет, что, предположительно, взрыв произошел на фабрике по изготовлению фейерверков в деревне Гудья, западная граница которой находится в 100 метрах от территории аэропорта. Очевидцы отмечают, что взрывная волна была так сильна, что ощущалась в одном из терминалов аэропорта.
В воздушной гавани объявили о задержке рейсов. Власти проверяют, насколько серьезен инцидент для работы аэропорта, добавляет РИА Новости. Официальных данных о взрыве пока нет.