Развлекаемся и отдыхаем: куда барнаульцам сходить 19 и 20 ноября?

Елка своими руками, мафия по Шерлоку, FAN-Con, "Папин день" и другие развлечения в краевой столице

Морозы отдыху не помеха, начинаем планировать выходные так, чтобы не пожалеть о потраченном впустую времени. Куда сходить, в чем принять участие и что посмотреть, разбирался корреспондент Amic.ru.


В субботу в "Разных вещах" на проспекте Ленина, 39 в 11:00 пройдет полезный мастер-класс. Здесь можно будет научиться делать необычные елочки, которые потом могут стать хорошим украшением квартиры.

В антикафе "Три кита" в 18:30 19 ноября расскажут, как правильно выбирать питомца, как за ним ухаживать и чем кормить. Приглашенный гость – опытный кинолог Константин Мельников.

Фото: simkl.ru

Субботний вечер можно провести в АТМАсфере (Строителей, 4а), с 18:00 до 23:00 барнаульцев приглашают принять участие в необычной игре "Мафия по Шерлоку". За основу возьмут персонажей из известного современного сериала о гениальном английском сыщике. Все подробности можно будет узнать по телефону: +7 (913) 210- 32-89.

Фото: vk.com/fanatcon

В воскресенье в краевой столице пройдет яркое и необычное мероприятие FAN-Con. Это фестиваль молодежной культуры, куда принято приходить в костюмах, напоминающих одежду персонажей из мультфильмов, кино и компьютерных игр. Не знаете, во что переодеться? Приходите просто посмотреть. Подробную информацию можно узнать по телефонам: +7 (913) 087-47-28 и +7 (960) 944-70-69, а также в группе мероприятия.

Если вы решите отправиться в выходные в театр, то знайте, что в субботу в музкомедии в рамках проекта "Легендарная классика" покажут оперетту "Баядера", в драме – ироничную историю "Последняя любовь", в МТА – "Еще раз про любовь". 

В воскресенье в музкомедии можно посмотреть "Тетку Чарлея", а в драмтеатре зрителей порадуют спектаклем "Укрощение строптивой".

Не знаете, куда вести ребенка? Так вот, в субботу в 11:00 в музкомедии начнется "Сказка из песка" – это  интерактивный спектакль для детей до семи лет. В театре кукол "Сказка" 19 ноября покажут "Теремок".

20 ноября в Молодежном театре Алтая пройдет традиционная и любимая многими зрителями акция "Папин день". Купив два билета, третий – для папы – можно получить бесплатно. В 11:00 в фойе театра пройдут мастер-классы по рисованию и лепке из пластилина. А потом можно будет посмотреть "Сказку о царе Салтане".

В театре "Сказка" состоится показ спектакля "Серебряное копытце".

Среди того, что нужно посетить в кино, фильм "Фантастические твари и где они обитают", в котором рассказывается о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. Еще одной интересной новинкой стала военная драма Мэла Гибсона, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса, "По соображениям совести". Среди российских фильмов – картина Павла Лунгина "Дама Пик". А любители пощекотать нервы могут посмотреть триллер "Страх темноты". Для малышей в кинотеатрах показывают мультфильм из Южной Кореи "Супергерои".

Читайте полную версию на сайте