Пол Маккартни и Ринго Старр объединились для создания нового альбома

Также в записи участвовал гитарист Джо Уолш

Фото: twitter.com

Участники легендарной британской группы The Beatles Пол Маккартни и Ринго Старр впервые за семь лет объединились для записи нового альбома. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Billboard.

Старр разместил в своем Twitter совместную фотографию с Маккартни. "Спасибо тебе за то, что пришел и сыграл великолепный бас. Люблю тебя, мужик, мира и любви!" — подписал музыкант снимок.

Отмечается, что в создании пластинки экс-барабанщика The Beatles также принял участие американский гитарист Джо Уолш из группы Eagles.

Рекламный агент Старра подтвердил изданию, что Маккартни помог ему с записью нового альбома, релиз которого намечен на текущий год.

Издание отмечает, что в 2009 году экс-участники британского коллектива уже объединялись для создания альбома Старра Y Not. Маккартни тогда тоже исполнял партии на басу.

Группа The Beatles распалась в 1970 году. После этого все четверо музыкантов – Джон Леннон, Пол Маккарти, Джордж Харрисон и Ринго Старр – начали сольную карьеру. Отметим, что шесть из 14 официальных альбомов коллектива стали "бриллиантовыми", то есть было продано более чем по 10 миллионов копий каждого из них.

Читайте полную версию на сайте