☰
✕

Кандидатуры руководящего состава администрации края будут представлены на рассмотрение майской сессии КСНД

Как уже сообщалось, глава администрации края Михаил Евдокимов предложил руководящему составу администрации края сложить полномочия.

Такое заявление он сделал сегодня на заседании Совета администрации края. "Краевой Совет народных депутатов дважды принимал решение о неудовлетворительной работе администрации края. Это оценка работы всей команды, - отметил глава администрации края. - В этой ситуации прошу всех заместителей главы, председателей комитетов и начальников управлений подать заявления о сложении полномочий по собственному желанию".

Как сообщает пресс-служба администрации края, при этом Михаил Евдокимов подчеркнул, что "все руководители остаются на своих местах и добросовестно исполняют обязанности. Никаких отпусков или больничных. Идет посевная, подготовка к летнему отдыху детей и многое другое. Работа не ждет".

Заместителю главы администрации края Михаилу Козлову поручено к 18 мая сформировать предложения по структуре и персональному составу руководителей подразделений администрации края.

Михаил Евдокимов дал поручение обсудить все будущие кандидатуры руководителей администрации края в профильных комитетах КСНД. Глава администрации края обратился к заместителю председателя КСНД Борису Ларину с просьбой содействовать в юридической подготовке краевого закона о системе органов исполнительной власти и рассмотрении кандидатур в комитетах КСНД. Предполагается, что согласованные кандидатуры будут представлены на рассмотрение на майской сессии.

Как пояснил Михаил Козлов, администрация края продолжает исполнять обязанности в привычном режиме и полном объеме.

На Совете администрации края обсуждались также вопросы проведения посевной кампании, программа реализации Градостроительного кодекса, состояние и меры развития рыбной отрасли.

Сразу после заседания Совета прошло организационное совещание по формированию новой структуры администрации края и проекту краевого закона о системе органов исполнительной власти края. В нем приняли участие руководители администрации края, КСНД, глава администрации г. Барнаула, главы некоторых районов края.

Завтра глава администрации края Михаил Евдокимов выезжает в сельские районы края для проверки хода посевных работ.

Читайте полную версию на сайте