Состоялась встреча алтайских представителей бизнеса с китайской делегацией

Встреча состоялась 5 апреля, ее целью стало заключение договоров на поставку и реализацию продукции

Встреча представителей бизнеса Алтайского края с китайской делегацией крупной агропромышленной корпорации "Итай" состоялась 5 апреля. 

Основная цель визита – проведение переговоров с производителями и крупными экспортерами сельхозпродукции Алтайского края для осуществления поставок продукции в КНР и привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс Алтайского края.

"Наши гости знают, что на Алтае натуральные продукты, произведённые на основе натуральных ингредиентов, и поэтому они стратегически начинают импортировать. Мы — одно из локомотивных предприятий в нашей отрасли, соответственно, наша продукция в числе первой попала в их поле деятельности. Особенный акцент гости сделали на том, что наш продукт, как и большинство алтайских товаров, произведен на натуральной основе",- рассказал директор по стратегическому развитию и управлению ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" Александр Локтев.

На фото: Александр Локтев

Встреча с представителями деловых кругов края проходила на территории КГБУ "Алтайский бизнес-инкубатор". Центром поддержки экспорта было организовано участие в мероприятии компаний, для которых интересен рынок Китая: Группы компаний "Беляевские продукты", ПК "Роса", ООО "Алтайские мельницы", АО "Грана", ЗАО "Золото полей", ООО "Стар Коммэн", ООО "Кит-экспорт", ТД "Гермес-Агро" и др.

После презентаций компании приступили к активному обсуждению с китайской стороной сотрудничества по экспорту сельхозпродукции, а также предложили к рассмотрению проекты на перспективу.

Итог встречи продемонстрировал обоюдную заинтересованность сторон в дальнейших переговорах и заключении контрактов. Благодаря Центру поддержки экспорта, где имеются все условия для реализации экспортных программ, на территории нашего региона созданы очень выгодные условия для всех субъектов предпринимательской деятельности.

Читайте полную версию на сайте