Чайка рассказал про 1,5 тысячи правонарушений на выборах в Госдуму

Чайка заявил, что ему предстоит использовать весь накопленный опыт для сопровождения выборов президента
Фото: kp.ru
Генпрокурор России Юрий Чайка в ходе своего доклада членам Совета Федерации по итогам 2016 года рассказал, что на выборах в Госдуму было выявлено 1,5 тыс. нарушений  закона, сообщает НСН.
Чайка подчеркнул, что одним из значимых политических событий прошлого года стали выборы в Госдуму, и "усилия прокуроров были нацелены на то, чтобы избирательная кампания прошла в строгом соответствии с законом".
"Средствами надзора пресекались нарушения порядка формирования списков избирателей, предвыборной агитации, финансирования кампании. Всего по результатам принятых мер устранено 1,5 тыс. нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечены 266 должностных лиц и 120 к административной", - отчитался главный прокурор.
Также он отметил, что в конце текущего года начнется избирательная кампания по выборам главы государства, в связи с  чем Генпрокуратуре "предстоит использовать весь накопленный опыт для ее надзорного сопровождения".

 

Читайте полную версию на сайте