Главным алтайским фединспектором временно назначили моряка Юрия Земского

Ранее занимавший этот пост Михаил Чугуев уволился по собственному желанию

Обязанности главного федерального инспектора по Алтайскому краю возложены на Юрия Земского. Такое распоряжение подписал полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе, сообщили Amic.ru в Сибирском окружном информационном центре. К работе в новой должности Земский приступил с 11 августа 2017 года.

Как сообщал портал Amic.ru, ранее занимавший пост главного алтайского фединспектора Михаил Чугуев уволился по собственному желанию. На этот пост Чугуев был назначен в апреле 2011 года.

Справка: Юрий Земский родился 1 марта 1964 года в г. Бендеры Молдавской ССР. В 1986 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова. В 2004 году окончил Военно-морскую академию имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова. С 1986 года по 2010 год – служба в 41-й бригаде ракетных катеров на различных командных должностях, в том числе командир бригады. С 2010 года по 2011 год – заместитель начальника штаба Черноморского флота. С 2011 года по 2014 год – командир оперативного командования в дальней оперативной зоне. С 2014 года по июль 2017 года – командир Крымской военно-морской базы. Награжден орденом "За военные заслуги", медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени.Контр-адмирал запаса. Женат, имеет дочь и сына.

Читайте полную версию на сайте