Сегодня в краевом Управлении соцзащиты чествовали ветеранов и участников войны

Всего в актовом зале собралось более 50 человек, - сообщает пресс-служба администрации края.

Многие из них после войны посвятили свою жизнь работе с людьми в органах социальной защиты населения. Например, Василий Прокопьевич Бирюк, награжденный орденами Красной Звезды и Отечественной войны. После возвращения с фронта он прошел долгий трудовой путь. Был председателем Славгородского райисполкома, затем - заместителем председателя комитета по социальной защите населения администрации Алтайского края.

С поздравлениями к ветеранам обратился начальник Главного управления администрации края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне Сергей Дикарев. "Мы искренне благодарны вам за Победу и многолетний труд. В свою очередь, мы всегда рады не только помочь вам, но и получить мудрый совет и перенять ваш опыт", - отметил Сергей Дикарев.

Поздравить ветеранов пришли и творческие коллективы. Перед собравшимися выступил ансамбль русского народного танца "Светлячки" Алтайского краевого детско-юношеского центра.

Всем ветеранам вручили подарки и материальную помощь, а после концерта пригласили за праздничный стол.

Читайте полную версию на сайте