Барнаулец Сергей Шубенков признан лучшим легкоатлетом августа в России

Август для Шубенкова стал самым успешным в году

Барнаульский барьерист Сергей Шубенков в результате голосования на сайте Rusathletics.com стал лучшим легкоатлетом страны в августе. Спортсмен разделил первое место вместе с Марией Ласицкене.

Замкнул тройку сильнейших августа еще один серебряный медалист Лондона Сергей Широбоков. В Лондоне он стал вторым в спортивной ходьбе на 20 км — 1:18:55, уступив всего 2 секунды победителю.

Отметим, что август стал для Шубенкова самым успешным в карьере. Он занял второе место на чемпионате мира в беге на 110 метров с барьерами в Лондоне. Позже спортсмен победил в финальном этапе коммерческого турнира "Бриллиантовая лига".

Позже стало известно, что Шубенков за свое выступление на этом турнире получит около 2,7 миллиона рублей.