Планы рабочие, отдыхать не намерен – губернатор Алтайского края Карлин

Глава региона дал понять, что информация о его скорой отставке – слух
Фото: Ap22.ru

"Имею рабочие планы" - такое заявление сделал губернатор Алтайского края Александр Карлин на традиционной встрече с журналистами во вторник, 3 октября. Подробности с пресс-конференции передает корреспондент портала Amic.ru.

"Рабочие планы были и остаются рабочими. Планов расслабиться и отдыхать не просматривается", - ответил глава региона на вопрос одного из корреспондентов.

Губернатор сообщил, что в октябре-ноябре у него в планах проведение Дней культуры Алтайского края в Москве, выездного совещания Совета безопасности России, которое пройдет в регионе в первой половине октября. В начале ноября Александр Карлин примет участие в саммите Россия - Казахстан по приграничному сотрудничеству. Также глава региона будет работать над сопровождением прохождения бюджета региона.

Позволим себе предположить, что таким образом Александр Карлин не явно, но все же прокомментировал слухи о своей возможной отставке.

Напомним, в последние две недели в России состоялась досрочная отставка сразу нескольких губернаторов. А началось все с неофициального списка десятка глав, которые скоро уйдут в отставку по информации "Коммерсанта". Позже другие федеральные СМИ опубликовали информацию о возможных отставках ещё некоторых глав.

Читайте также: Кто из российских губернаторов может получить новый пост после отставки

И действительно, в отставку уже ушли губернаторы Нижегородской области Валерий Шанцев, Самарской области Николай Меркушкин, Красноярского края Виктор Толоконский, Омской области Виктор Назаров, Ненецкого автономного округа Игорь Кошин, Дагестана Рамзан Абдулатипов.

 

Читайте полную версию на сайте