Принявшая вызов актеру Марьянову диспетчер скорой помощи уволилась

Версия о несвоевременном прибытии скорой все еще одна из основных в ходе расследования

Фото: publika.md

Диспетчер подмосковной скорой помощи, принимавшая вызов к актеру Дмитрию Марьянову, уволилась. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на главу Минздрава Московской области Дмитрия Маркова.

По его словам, работник скорой не должна была давать какие-либо комментарии во время разговора. Он уточнил, что регламент не позволяет работникам давать личные комментарии и посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов, а также отвечать: "Вызовов много, ждите". "Очевидно нарушение в приеме вызова", - цитирует агентство Маркова.

Министр отметил, что проверка действий диспетчеров все еще продолжается, но сотрудница в данной ситуации сама решила уйти с работы.

По словам Маркова, согласно стандарту, скорая должна приезжать на место за 20 минут. Работа по перегруппировке бригад уже началась, когда на пульт поступило повторное сообщение об отмене вызова.

Версия о несвоевременном прибытии медиков к актеру все еще является одной из основных в расследовании уголовного дела по факту гибели актера, которое ведут следователи.

Напомним, Марьянов умер вечером 15 октября. Предположительно, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Актера похоронили на Химкинском кладбище.

Читайте полную версию на сайте