Врачи смоленской больницы 20 минут смотрели, как умирает мужчина

Врачи изначально уверяли, что медицинская помощь была оказана пострадавшему незамедлительно
Фото: кадр из видео

Врачи одной из больниц Смоленской области 20 минут наблюдали за тем, как на полу умирает окровавленный пациент. Мужчине так и не оказали помощь, пишет LIFE.

Видео с камер наблюдения из медицинского учреждения показал портал Readovka.ru.

Loading...

Инцидент произошел еще в июне 2017 года, но известно о нем стало только сейчас. 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре. Между ним и тремя другими посетителями произошел конфликт. В итоге именинник получил кастетом по голове.

На место вызвали бригаду скорой помощи, и в 23 часа по местному времени мужчина был доставлен в отделение Красного Креста. Там он провел несколько часов.

В 04:20 одна из камер наблюдения зафиксировала, как пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. На кадрах видно, что мимо него проходит женщина, смотрит на него и уходит. Мужчина несколько раз пытался встать, но снова падал. После последней попытки он ударился головой о железный угол.

После этого мимо окровавленного пациента прошли еще несколько сотрудников больницы. Они обратили на него внимание лишь после того, как у него начались судороги.

Мужчина ударился головой о напольную плитку и потерял сознание, его череп был расколот, всю левую сторону тела парализовало, а из уха текла кровь.

В 04:40 мужчину унесли санитары. Он впал в кому. Девять дней спустя ему была проведена трепанация черепа, еще через два дня он умер.

Врачи изначально уверяли, что медицинская помощь была оказана пострадавшему незамедлительно. СКР дело возбуждать не стал.

Читайте полную версию на сайте