Песков: у Путина нет конкурентов на предстоящих выборах

При этом он отметил, что "достойных людей много"

Фото: evo-rus.com

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что не видит конкурентов Владимиру Путину на предстоящих президентских выборах. При этом "достойных людей много", пишет РИА "Новости".

"Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов", - заявил Песков, отметив, что с его точки зрения, конкурент Путину "пока еще не созрел даже близко".

Песков отметил, что, так как Путин является действующим лидером страны, "его кандидатство, конечно, протекает по иным законам". "Хотя по таким же законам, как для всех остальных. Но отпечаток вот этого президентства действующего, он, конечно, совсем, скажем так, меняет ситуацию", — добавил официальный представитель Кремля, подчеркнув, что дебаты в данном случае не имеют смысла.

Пресс-секретарь президента заявил, что Путин, вероятно, скажет, как он будет баллотироваться - от партии или самостоятельно - на большой пресс-конференции в четверг. "Мы говорим, что президент не обозначил своего решения, и поэтому будем ждать. Думаю, что будем ждать именно пресс-конференции. Она наверняка внесет ясность во многие темы", — цитирует слова Пескова агентство.

Также он отметил, что еще нет данных о том, кто возглавит штаб Путина.

Напомним, Путин заявил о своем намерении участвовать в предстоящих выборах на минувшей неделе. Выборы пройдут 18 марта следующего года, а избирательная кампания стартует уже в декабре.

Читайте полную версию на сайте