Как пересчитать плату за свет, если отсутствовал дома длительное время

Жительница Барнаула возмущена тем, что ей пришлось платить за свет как всегда, хотя ее месяц не было дома
Фото: News.ykt.ru

Читательница Amic.ru Любовь Михайловна интересуется, почему за свет ей пришлось платить как всегда, хотя ее месяц не было дома. К кому обратиться, чтобы пересчитать плату, - спрашивает женщина*.

Отвечает генеральный директор БГЭС Иван Василиади:

Уважаемая Любовь Михайловна, скорее всего такая ситуация сложилась в связи с тем, что вы по причине своего отсутствия не смогли передать показания прибора учета с 21 по 25 число. В этом случае при отсутствии заявленных показаний начисления за следующий месяц производятся по среднему значению потребления за год. Для того чтобы исправить эту ситуацию, нет необходимости куда-либо обращаться достаточно просто в этом месяце передать актуальные показания счетчика в период с 21 по 25 число. После этого вам будет сделан автоматический перерасчет по фактическим показаниям, а сумма задолженности будет скорректирована в меньшую сторону.

* Вопрос поступил в рамках онлайн-конференции со специалистами БГЭС на портале Amic.ru. Следующая конференция состоится  в среду, 24 января. Читатели портала смогут задать любой вопрос генеральному директору Горэлектросети Ивану Василиади.

 

Читайте полную версию на сайте