Как в поездках по России не платить за входящие звонки на мобильный

Одним из первых отменил плату за такие звонки сотовый оператор "Билайн"

Абоненты компании "Билайн" теперь смогут бесплатно принимать входящие звонки из других регионов в поездках по России. Ранее плата за междугородные звонки в сети в таком случае составляла 5 рублей за минуту, а на старших пакетных тарифах входящие звонки были бесплатными.
 
Начиная с 20 августа все входящие звонки за пределами региона подключения становятся бесплатными для всех абонентов - физических лиц в сети "Билайн" вне зависимости от тарифного плана и системы расчетов.

Так, "Билайн" стал одним из первых операторов, полностью исключившим разницу в стоимости услуг связи при поездках по России по сравнению с регионом подключения.

"С апреля все наши абоненты, выезжая за пределы своего региона по России, звонят, отправляют СМС и пользуются мобильным интернетом как дома. Это позволило многим клиентам снизить расходы на связь в несколько раз. Следующий важный шаг: мы отменяем плату за любые входящие звонки в поездках по России в нашей сети. Таким образом, приняв во внимание пожелания наших абонентов и прислушиваясь к мнению ФАС, мы окончательно сформировали простые и понятные условия тарификации "как дома" любых услуг на всей территории России в сети "Билайн", - говорит исполнительный вице-президент по маркетингу и бренду ПАО "ВымпелКом" Ирина Лебедева.

Условия домашнего региона сохраняются и для других услуг связи. Пользование мобильным интернетом продолжает рассчитываться по единым правилам "как дома" на всех тарифных планах. Исходящие звонки тарифицируются на тех же условиях, что и в регионе подключения сим-карты: номера региона пребывания приравниваются к местным, а звонки на номера других регионов – к междугородным.

Абонентам планируется рассылка СМС–сообщений с информацией о новых условиях общения в поездках по России в сети "Билайн". Подробнее ознакомиться с новыми условиями в поездках можно будет в Личном кабинете.

Читайте полную версию на сайте