Многие руководители хозяйств Рубцовского района ведут дело к свертыванию животноводства.

Они не занимаются созданием прочной кормовой базы, прекратили капиталовложения в производственные фонды, не создают нормальные производственные и бытовые условия, не платят заработную плату специалистам и работникам животноводства.

В хозяйствах отсутствует система создания кормовой базы, корма готовят не по потребности с учетом качества, а по возможности из старовозрастных трав. Недокорм скота в переходный период с летнего содержания на зимнее обусловил значительную потерю продуктивности. Есть перебои в кормлении солью, не используются микроэлементы, специалисты не балансируют рационы по питательным веществам.

В приказе начальника управления сельского хозяйства и продовольствия И. Долгополова отмечена неудовлетворительная работа по подготовке и проведению зимовки скота руководителей ЗАО "Победа", колхозов "Сибирь", им. Тельмана, обращено внимание руководителей АОЗТ "Агрофирма "Заря", ГППЗ "Овцевод", МП "Зеленый клин", АОЗТ "Калинино", ЗАО "Рубцовское", колхозов "Сибирь", им. Кирова, "Красное знамя", "Рассвет" на необоснованное снижение продуктивности молочных коров.

Читайте полную версию на сайте