Состоялась презентация книги "Школьные музеи и военно-патриотические клубы Барнаула"
Книга рассказывает об их работе, дружбе и сотрудничестве с ветеранами войны и тружениками тыла, - сообщает "Алтайская правда".
Инициаторами проекта стали администрация города и комитет по образованию администрации города, редактором-составителем - журналист Надежда Храмцова.
В презентации приняли участие заместитель главы администрации города Николай Черепанов, председатель комитета по образованию Борис Черниченко, ветераны войны, руководители и члены школьных музеев и военно-патриотических клубов.
Николай Черепанов отметил, что хотя в книге рассказывается о 60 музеях и клубах, на деле их больше. Просто в книгу включены уже получившие сертификаты Министерства образования. Работа по воссозданию и образованию музеев продолжается. Только в этом году было создано одиннадцать школьных музеев.