Концерт "Из России с любовью" состоится в Солсбери

Название концерта является отсылкой к одноименному произведению о Джеймсе Бонде
Фото: my-hit.org

В британском городе Солсбери пройдет концерт "Из России с любовью", в ходе которого будут сыграны произведения русских композиторов, сообщает RT со ссылкой на The Independent.

По данным газеты, концерт состоится недалеко от дома экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, однако, как отмечает один из организаторов мероприятия, это не будет иметь "ничего общего со Скрипалем" и историей с отравлением.

Издание подчеркивает, что название концерта является отсылкой к одноименному произведению Яна Флеминга о британском агенте разведки Джеймсе Бонде.

По словам организаторов, в ходе мероприятия будут исполнены произведения Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала информацию о "ребрендеринге" Солсбери из-за того, что город стал ассоциироваться с отравлением. "Неужели опять речь идет о специалистах по смене имиджа британских городов - Главном ребрендинговом управлении? Видимо, скоро на карте может появиться Нью-Химки или Новичок-сити", - написала она в своем Facebook.

Читайте полную версию на сайте