Спортивное питание: пять причин попробовать

Разбираемся в тонкостях влияния "спортпита" на процесс построения красивого тела

Мода на красивое тело, занятия спортом и спортивное питание  захватила весь мир, поэтому с каждым днем все больше людей задаются вопросом, стоит ли тратить на "спортпит" бюджет или вполне можно обойтись домашними продуктами. Информации на тему спортивного питания в интернете довольно много, но разобраться в ней не так-то просто. Попробуем сделать это вместе с порталом Amic.

Итак, вы пришли в тренажерный зал с желанием набрать массу или сбросить лишний вес и наверняка заметили, что некоторые занимающиеся ходят с красивыми бутылочками, разводят в них какие-то порошки и принимают до или после тренировки. Зачем они это делают?

  • Восполнить дефицит. Повышение уровня физической деятельности предъявляет новые требования к организму: телу требуется больше витаминов, минералов и других питательных веществ. Кроме того, когда человек активно потеет, с потом выходят не только шлаки, но и вещества, поддерживающие высокий уровень работоспособности – соли и электролиты, - расходуется гликоген. Если тело испытывает дефицит в одном или нескольких питательных веществах, оно будет не в состоянии строить мышцы и сжигать жир должным образом. Обычная еда из супермаркета, продукты быстрого питания и полуфабрикаты могут не справиться с покрытием возросших потребностей. Восполнить дефицит питательных веществ поможет спортивное питание.
  • Приблизить достижение результата. Спортивное питание ускоряет достижение желаемого результата в несколько раз – и это действительно так. Конечно, многое зависит от головы на плечах атлета, но существуют подтвержденные научные исследования, которые говорят о более быстром и качественном изменении телосложения у людей, принимающих продукцию спортивного питания.
  • Получить высокую концентрацию ценных веществ. Какой бы правильной ни была ваша продуктовая корзина, в ней всегда будет много "побочных" нутриентов, которые не способствуют изменению композиции тела в лучшую сторону, – жира, сахара и холестерина. Например, в курице – это кожа, в мясе – животный жир и сало, в яйцах – желток. Конечно, этот вопрос решаем путем обработки – срезания жира, отделения желтков от белков, - однако такой путь долог и утомителен, особенно, если вам нужно съедать в сутки 15-20 яичных белков. Спортивное питание – это концентрированные аналоги обычных продуктов, освобожденные от ненужных веществ и обладающие высокой биологической ценностью.
  • Не нарушить режим. "Спортпит" помогает не нарушать режим питания и правильно утолять голод. Когда нет возможности полноценно поесть, можно взять спортивное питание в шейкере, бутылочке или в виде батончика с собой в дорогу и, не стесняясь, употребить его. А в случае, когда на человека нападает ночной голод, на помощь придет протеин, который можно спокойно развести и выпить его перед сном, не опасаясь за последствия для фигуры.
  • Победить стресс. Наконец, спортивное питание позволяет организму быстрее справляться с тренировочным стрессом. Ускоряя процессы регенерации мышечной ткани, оперативно поставляя строительный материал к местам разрыва волокон, оно позволяет значительно ускорить транспорт аминокислот и повысить скорость восстановления организма.

Теперь вам будет проще разбираться в тонкостях построения красивого тела и делать правильный выбор, а новый магазин SPORTPIT, который открылся теперь и в ТРЦ "Пионер" на втором этаже, всегда готов вам в этом помочь. Здесь профессиональные консультанты подберут для вас оптимальную программу питания для достижения наилучшего результата.

ТРЦ "Пионер"
г. Барнаул, Ленина проспект, 102в
Сайт
Группа "ВКонтакте"
Инстаграм

Читайте полную версию на сайте