Итоги года: ЗАО "Алейскзернопродукт" отметили знаком надежного экспортера

"Алейскзернопродукт" получил сертификат соответствия на знак RUSSIAN EXPORTER

Алтайский край давно известен как экспортно ориентированный регион. По данным Минэкономразвития региона, доля краевого экспорта составляет более 70% от внешнего товарооборота, а экспортные поставки превышают импортные поступления более чем в 2 раза.

Так, для активного продвижения известных отечественных брендов за рубежом АО  "Российский экспортный центр" разработало программу "Made in Russia". Предприятие "Алейскзернопродукт" приняло участие в программе и прошло добровольную систему сертификации.

По результатам первого этапа мероприятия компании вручили сертификат соответствия на знак "Russian Exporter" с правом размещения на сайте и в рекламной продукции бренда. Компания вошла в реестр добросовестных экспортеров России.

По итогам второго этапа ЗАО "Алейскзернопродукт" получило сертификат соответствия на знак "Made in Russia" и право на его размещение на упаковке продукции под ТМ "Алейка" и в маркетинговых материалах.

Это значит, что экспортированная продукция "Алейскзернопродукт" подлежит маркировке "Made in Russia". Маркировка направлена на повышение узнаваемости товара на зарубежных рынках и является особой отметкой качества продукции.

На сегодняшний день продукция "Алейскзернопродукт" успешно реализуется на зарубежных рынках. Предприятие зарекомендовало себя надежным производителем высококачественной продукции и внесло существенный вклад в развитие краевого и российского экспорта.

Напомним, в 2016 году ЗАО "Алейскзернопродукт" имени С.Н. Старовойтова стало победителем в номинации "Экспортер года продукции АПК". Предприятие осуществляет полный технологический цикл по выращиванию и переработке зерна, производству и упаковке продукции.

О программе:

"Made in Russia" — cистема продвижения зонтичного экспортного бренда страны, созданная для повышения узнаваемости известных российских брендов и их продукции за рубежом. Программа способствует утверждению образа отечественного производителя как надежного и добросовестного партнера.

Читайте полную версию на сайте