Завершено следствие по делу о 12-миллионной растрате в Дагестане

Подозреваемыми являются чиновники

Фото: vse42.ru

ГУ по расследованию особо важных дел СКР завершило предварительное следствие по двум эпизодам хищения бюджетных средств, выделенных на покупку, строительство и реконструкцию зданий и объектов инфраструктуры в Дагестане. Об этом пишет "Коммерсант".

В частности, завершено расследование дела в отношении бывшего врио премьера республики Абдусамада Гамидова и бывшего вице-премьера Раюдина Юсуфова, обвиняемых в растрате более 40 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета Дагестана на реконструкцию здания изолятора временного содержания (ИВС) для иностранцев и лиц без гражданства в Махачкале.

Другой эпизод касается бывшего вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева, которого обвиняют в растрате более 80 миллионов бюджетных рублей, выделенных на создание инженерной инфраструктуры туристической базы "Орлиное гнездо" в Гунибском районе.

Сейчас обвиняемые с защитниками начали знакомиться с материалами уголовного дела. "Расследование по иным эпизодам преступной деятельности Гамидова и других лиц продолжается", — цитирует издание слова официального представителя СКР Светланы Петренко.

Текущий год прошел в Дагестане под знаком декриминализации республики, добавляет издание.

Читайте полную версию на сайте