Данные о деятельности предприятий, торгующих продукцией животного происхождения в Железнодорожном районе.
В Железнодорожном районе оптовая торговля продукцией животного происхождения ведется на восьми крупных оптовых базах: "Алтайхолод", "Лори", ООО "Ламит", "Алтайрыба", "Сибгрупп", "Мир продуктов", ЧП "Белков", ЧП "Харитонов", "Краснотал". Все они снабжены морозильным и холодильным оборудованием, что позволяет производить хранение и реализацию большого количества готовой и свежемороженой рыбы, мяса и других продуктов животного происхождения.
Большая сеть магазинов и объектов общественного питания, а их около 200, также требует контроля за выполнением ветеринарно-санитарных норм и правил при переработке и реализации сырья и продуктов сельхозпроизводства.
Ветеринарная служба района производит аттестацию мест, подконтрольных госветнадзору, обращая особое внимание на объекты, занимающиеся заготовкой, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией сырья и продуктов животного происхождения. Аттестовано более 90 объектов.
Проведено 224 плановых проверки. В результате снято с продажи 50 т свежемороженой рыбы с истекшими сроками реализации и 3,5 пресервов.
Весь комплекс мероприятий, проводимых ветеринарной службой, направлен на выпуск полноценных и безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства и защиту населения от болезней, общих для человека и животных.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Барнаула.