ГИБДД сообщило подробности ДТП с опрокидыванием автомобиля в Барнауле

В ГИБДД утверждают, что дорога на этом участке ото льда очищена

Серьезное ДТП произошло 13 февраля на пересечении улиц А.Петрова – Островского. Здесь на скользкой дороге перевернулся автомобиль и столкнулся еще с одним. В пресс-службе ГИБДД сообщили подробности происшествия. 

"По предварительным данным установлено, что водитель-мужчина 1974 года рождения, управляя автомобилем "Мицубиси Кольт", в пути следования допустил наезд на препятствие (бордюр), после чего транспортное средство опрокинулось и допустило столкновение с автомобилем "Тойота Марк 2", под управлением водителя-мужчины 1983 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал", – говорится в сообщении ГИБДД. Также отмечается, что на месте аварии работает экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД города, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Напомним, очевидцы отмечали, что на данном участке дороги очень скользко. Несколько дней назад здесь был порыв, вода вышла на поверхность дороги. "После аварии и потопа никто ничего не чистил", – утверждают очевидцы.

Между тем, как сообщили в ГИБДД, ведомством 8 февраля в адрес комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула выдано предписание на проведение работ по устранению последствий коммунальной аварии. Отмечается, что работники "Автодорстроя" провели механическую уборку, дорожное полотно обработано твердыми противогололедными материалами.

 

 

Читайте полную версию на сайте