Пожилая бийчанка хотела продать дачу, а перевела мошенникам 675 тысяч рублей

Полицейские устанавливают личности злоумышленников
Фото: obzor.io

Пожилая жительница Бийска, продававшая дачу, перевела мошенникам 675 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

Жертвой обмана стала 85-летняя горожанка. В феврале на популярном сайте пенсионерка разместила объявление о продаже дачного участка. На предложение откликнулся неизвестный мужчина. Он пояснил, что все переговоры на тему приобретения участка будет вести его жена и передал ей трубку.

Девушка сразу же попросила сообщить ей номер банковской карты продавца, чтобы якобы перечислить задаток. В итоге никаких денежных средств бийчанке не поступило.

"Чуть позже покупательница вновь позвонила потерпевшей и продиктовала номер банковского счета, с которого попросила снять 275 000 рублей, часть оставить себе, а остальное перевести через банкомат на несколько телефонных номеров. Через пару дней злоумышленница в очередной раз вышла на связь и теперь уже попросила перевести 400 тысяч рублей. Вечером, во время беседы с родственниками, женщина рассказала о случившемся. Близкие объяснили потерпевшей, что она стала жертвой обмана", – отмечают в полиции.

Когда пожилая горожанка пришла в отделение банка, выяснилось, что деньги она снимала со своего же собственного счета. Таким образом бийчанка лишилась сбережений на общую сумму 675 тысяч рублей.

Полицейские устанавливают личности мошенников.

 

Читайте полную версию на сайте