Массовое родительское собрание пройдет в Барнауле в День защиты детей

Родители и дети смогут получить консультации педагогов, психологов, врачей
Фото: Amic.ru

Впервые в Алтайском крае пройдет массовое краевое детско-родительское собрание в субботу, 1 июня, в День защиты детей. Подробности сообщает пресс-служба администрации региона.

Собрание состоится в барнаульской школе №53 (улица Космонавтов, 23). Для семей, а прийти можно и нужно с детьми, будут организованы консультации педагогов, психологов, врачей, им можно будет задать любые интересующие вас вопросы.

В 11 часов презентуют проекты и программы образовательных организаций Алтайского края, в том числе "Шахматы в школе", "Сохрани жизнь", "Российское движение школьников", "Юнармия", "Дополнительное образование" и другие. Гости смогут посетить музей школы и 3D-панораму "Битва за Москву", поиграть в игры, пройти по туристической тропе "Золотой Алтай", принять участие в викторине по истории Великой Отечественной войны.

На площадке пройдут консультации врачей Центра здоровья, детям покажут фильмы по здоровому образу жизни, проведут профилактические беседы и мастер-классы.

С родителями будут работать психологи Краевого кризисного центра для женщин по темам общения с ребенком или подростком, возрастных кризисов и отношений в семье.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства региона Ирина Долгова, Уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, председатель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

Читайте полную версию на сайте