Власти ответили на просьбу жителей Киселевска об убежище в Канаде
Резонансное видеообращение жителей Киселевска к премьер-министру Канады с просьбой предоставить им убежище в стране, так как они больше не могут жить в своем городе, заметили власти Кузбасса.
Как сообщает РИА "Новости", губернатор Сергей Цивилев поручил мэру Киселевска и своим заместителям провести встречи с группой недовольных горожан и найти решение проблемы.
Ранее инициативная группа из Киселевска пожаловалась на плохую экологическую обстановку из-за того, что разработка угля открытым способом ведется прямо в городе.
В частности, они устали от угольной пыли, черного снега, горящих угольных пластов и росте количества онкобольных, что они также связывают с плохой экологией.
Канаду они выбрали потому, что там климат похож на сибирский. Они попросили канадского премьера предоставить им статус беженцев.