Мальчик утонул в озере на Алтае, когда его учил нырять пьяный дедушка
В Мамонтовском районе Алтайского края утонул семилетний мальчик.
Фото: www.tokkoro.com
Семилетний мальчик утонул в озере в Мамонтовском районе Алтайского края. Возбуждено уголовное дело, сообщает Следственный комитет по региону.
По данным следствия, все произошло 2 августа, когда пьяный местный житель вместе с внуком поехал кататься на лодке по одному из озер, расположенных около поселка Комсомольского.
Находясь в воде недалеко от берега, мужчина решил поучить ребенка нырять, при этом не предприняв мер по безопасности. Лодка перевернулась и мальчик не смог выбраться из воды.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Следователи проводят сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливают обстоятельства гибели ребенка.