Благотворительный велопробег добрых дел пройдет на Трассе здоровья

Все средства, вырученные на спортивном мероприятии, будут направлены на реализацию социальных программ

Благотворительный фонд "Облака" приглашает жителей Барнаула 21 сентября 2019 года принять участие в четвертом ежегодном велопробеге добрых дел на Трассе здоровья. Старт в 11:00.

Идея спортивного мероприятия возникла у команды фонда в 2016 году. Тогда более 50 жителей города поддержали этот проект.

Партнерами велопробега традиционно ежегодно выступают компания "Веломир22" и его руководитель Никита Шишлаков, а также сеть быстрого питания "Грильница".

Условия простые: нужно уметь управлять велосипедом, выбрать на старте желаемую дистанцию – 5,15 или 25 километров – и получить свой регистрационный номер.

Взнос за участие в состязании составляет 150 рублей. Так как велопробег несет благотворительный посыл и вся команда фонда помогает в его организации, все собранные средства от взносов будут направлены на помощь малоимущим и многодетным семьям, которые получают поддержку в благотворительном фонде "Облака".

Победители велопробега с наилучшими временными результатами по итогу прохождения выбранного расстояния на Трассе здоровья получат сертификаты и призы от партнеров фонда "Облака".

Регистрация на велопробег обязательна на сайте мероприятия.

Для тех, у кого нет возможности зарегистрироваться через интернет, создана возможность пройти регистрацию по телефону 8 (3852) 590-180 ежедневно с 14:00 до 17:00. Также по телефону можно получить консультацию о том, как совершить регистрационный взнос за участие в велопробеге.

 

Фото: https://vk.com/veloprobegvoblakach

Благотворительный фонд "Облака" помогает семьям выбраться из сложных жизненных обстоятельств и воспитать детей в достойных материальных и социальных условиях. 

Фонд реализует несколько программ, направленных на защиту интересов семей:

– Программа реабилитации семьи. Юридическая, социальная и психологическая помощь оказывается бесплатно. Также предоставляется одежда и еда. Коллектив фонда помогает с оплатой аренды за съемное жилье, погашением коммунальных платежей, представлением интересов в суде.

Программа "Поддержи чемпиона". Совместно с Министерством спорта Алтайского края, компанией "ВотЭтоЧай" и сетью тренажерных залов HardCore с февраля 2018 года реализуется программа поддержки дополнительных спортивных и творческих занятий подопечных детей из малоимущих семей. Благодаря этому проекту дети получают возможность бесплатно заниматься в спортивных секциях и творческих студиях города.

– Учебный центр "Школа жизни". В рамках данной программы малоимущие женщины бесплатно проходят психологические тренинги, курсы по компьютерной грамотности, уроки финансовой грамотности и семинары по трудоустройству.

Социальные проекты фонда "Облака":

  • Charity Market – самый крупный пункт приема и выдачи вещей в Барнауле с пятилетней историей. Более тысячи семей в год получают бесплатно одежду и обувь, а также канцелярские товары, детское питание и игрушки. Благодаря непрерывной работе пункта приема и выдачи вещей бывших в употреблении, но в очень хорошем состоянии, более 50 000 жителей города Барнаула перестали выбрасывать одежду и дали ей второй шанс. Пункт приема вещей работает ежедневно с 10:00 до 19:00 по адресу: пр. Социалистический, 64.
  • Charity Bag – социальный инклюзивный проект по трудовой занятости женщин на дому, которые воспитывают маленьких детей, а также детей с инвалидностью и не могут выйти на полный рабочий день из дома. Смысл заключен в пошиве экологических сумок и экомешочков, благодаря чему женщина получает регулярную материальную поддержку. Проект стал финалистом всероссийского конкурса социальных предпринимательских проектов от "Росбанка" и московской лаборатории социальных проектов "ИмпактХаб".

Все средства, вырученные с благотворительного велопробега, будут направлены на реализацию всех этих программ.

Поддержать работу фонда "Облака" можно по реквизитам:
– смс на короткий номер 3434, кодовое слово "Облака" пробел и сумма от 20 рублей;
– через сайт фонда "Облака", кнопка "Помочь".

Благотворительный фонд "Облака"
г. Барнаул, пр. Социалистический, 34, офис 101
Телефон: 8 (3852) 590-180
Режим работы: 9:00-17:00, кроме субботы и воскресенья
Сайт

Читайте полную версию на сайте