Сергей Шубенков стал чемпионом Всемирных военных игр

Барнаульский атлет пришел первым в забеге на 110 метров с барьерами

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков стал чемпионом VII Всемирных военных игр, проходящих в китайском городе Ухань, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В финальном забеге на 110 метров с барьерами он пришел первым с результатом 13,4 секунды. Вторым стал китайский спортсмен Цзэн Цзяньхан, а третье место занял представитель Кувейта Якуб Аль-Юха.

В Минспорта Алтайского края отметили, что Шубенков имеет воинское звание старшего лейтенанта. В Китае сборная России выступала под национальным флагом. Это случилось впервые с 2015 года, когда членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено, отмечается на официальном сайте региона.