По итогам проверок Управления Госторгинспекции по Алтайскому краю оштрафованы 57 человек на общую сумму более 62 тысяч рублей.
Управление Госторгинспекции по Алтайскому краю подвело итоги проверок предприятий торговли, общественного питания и потребительской кооперации всех форм собственности, проведенных в первом квартале 2000 года. Результаты проверок весьма удручающие: различные нарушения установлены на 380 предприятиях из 503 проверенных.
Основная масса нарушений в торговле и общепите традиционно приходятся на обман, обвес и обсчет покупателя. Такие нарушения выявлены в большинстве предприятий, в том числе, известных в Барнауле заведениях.
Всего по итогам проверок предприятий общественного питания Госторгинспекцией были оштрафованы 57 человек на общую сумму более 62 тысяч рублей.