После шести можно. Как питаться вкусно и полезно и при этом худеть

Избавляемся от лишних килограммов без чувства голода и вреда для здоровья
Фото: medaboutme.ru

Стремясь сделать "пляжное тело" к летнему сезону, люди ищут волшебную таблетку, голодают и устраивают разгрузочные дни. Но часто худеющие замечают, что диеты не приносят результата: возвращается обычный рацион – возвращаются и килограммы. 

Лучше отказаться от диет в пользу здорового питания. Это не так быстро, зато комфортно – не нужно терпеть голод и слабость. Стоит придерживаться нескольких базовых правил: 

Разнообразьте рацион

Ни один продукт не содержит всех питательных веществ, которые необходимы организму. Поэтому возникает дефицит одних витаминов и профицит других. А еще это грозит дисбалансом микрофлоры кишечника. Все это может привести к проблемам со здоровьем, а еще – к перееданию. Поэтому есть одно и то же каждый день нежелательно. 

Разберитесь с БЖУ

Как правило, худеющие знают свою дневную норму калорий. Но важно не только количество энергии, но и откуда она поступает. Многие думают, что если сладости и фастфуд укладываются в дневную калорийность, их можно есть и не поправляться. Но большое количество трансжиров и сахара вряд ли принесет пользу здоровью и фигуре.

Организму нужны все нутриенты: белки, жиры и углеводы. Если какого-то не хватает, могут возникнуть сбои. Например, от избытка углеводов хочется спать, без жиров сохнет кожа, а от недостатка белка пропадают мышцы.   

Выбирайте полезные замены

Диетологи считают, что взрослому человеку за день можно съедать около 60 г сахара. Это примерно 12 чайных ложек. Сюда входят и "скрытые" сахара – из продуктов и напитков. 

Заменяйте сладкие напитки минеральной водой с лимоном, пакетированные соки – свежевыжатыми, десерты – фруктами и сладостями без сахара (протеиновые батончики, натуральные леденцы, "энергетический" мармелад). В домашней выпечке сахар можно заменить столовыми подсластителями без калорий, а в чай добавлять сахарозаменитель. 

Сейчас многие производители стараются угодить покупателям, которые следят за своей фигурой. Например, в Барнауле компания "Диамед" предлагает большой выбор здорового питания: десерты без сахара, ореховые пасты, конфеты из сухофруктов, горячие и холодные напитки. В наличие есть низкокалорийные сиропы и джемы, которые хорошо сочетаются с творогом, кашей или бутербродом. Также  в "Диамеде" есть сахарозаменители, подсластили, витамины и фиточай. Все товары можно купить лично в офисе или заказать на сайте курьерской доставкой или "Почтой России". 

"Диамед Алтай"
Адрес: г. Барнаул, ул. А. Петрова, 190
Вход в ТЦ "Эридан" (Россельхозбанк), 2 этаж, офис № 13
Тел.: +7-963-506-43-43
Сайт

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. 

Читайте полную версию на сайте