Начальника отдела компании осудят за гибель работника в Бийске

Мужчина упал с четырехметровой высоты и получил смертельные травмы
Фото: pixabay.com

Следователи завершили расследование уголовного дела против 52-летнего начальника отдела одной из бийских компаний, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю. Мужчине предъявили обвинение в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть человека.

Правоохранители выяснили, что в январе 2020 года во время проведения работ в недостроенном здании слесарь-сантехник наступил на скрытое технологическое отверстие в крыше, которое не было специально обозначено иди огорожено.

В результате мужчина провалился с высоты около четырех метров и получил тяжелые травмы. Медики боролись за жизнь пострадавшего, но тщетно – спустя несколько дней пациент скончался.

"Обвиняемый в нарушение правил охраны труда не убедился в безопасности проводимых под его руководством работ, не сообщил работникам предприятия о наличии скрытого технологического отверстия", – констатировали следователи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд. Начальнику отдела грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Читайте полную версию на сайте