Кардиолог назвал простой и эффективный способ снизить давление

Американский медик рекомендовал людям с гипертонией пить больше воды
Фото: pixabay.com

Американский кардиолог Стивен Синатра назвал питьё воды одним из лучших способов снизить повышенное кровяное давление. Об этом сообщает "МедикФорум".

Повышенное давление крови на стенки кровеносных сосудов приводит к увеличению нагрузки на сердце, заставляя питающие его кровью артерии терять эластичность и сужаться. Доктор Синатра констатирует, что недостаток влаги в организме может сделать этот процесс более тяжёлым и опасным в своих последствиях. При склонности к гипертонии кардиолог рекомендует пить достаточно воды.

Врач заявил, что один из лучших способов снизить кровяное давление естественным путем – это "оставаться хорошо гидратированным".

Кардиолог поясняет, что в условиях недостаточного потребления воды тело пытается обеспечить себя жидкостью, удерживая натрий, а также закрывая некоторые из своих капилляров. Всё это ведет к повышению кровяного давления.

Вода, в свою очередь, является важным аспектом транспортировки крови по телу, что способствует хорошему пищеварению, усвоению и доставке питательных веществ. Испытывая недостаток воды, кровеносные сосуды склонны сужаться, что усложняет работу сердца и ухудшается доставка кислорода к различным частям тела, констатировал специалист.

 

Читайте полную версию на сайте