Алтайское горнодобывающее предприятие оштрафовали на 1,2 млн рублей
Проверяющие выявили около 200 нарушений на производственных объектах
Фото: web.archive.com
Алтайское горнодобывающее предприятие "Сибирь-Полиметаллы" оштрафовали на 1,2 млн рублей по результатам проверки Ростехнадзора, сообщают "Вести Алтай".
"На производственных объектах выявлено около 200 различных нарушений, – уточняет источник. – Среди них несоблюдение требований промышленной безопасности при ведении взрывных работ и проветривании шахт".
Также в число нареканий включили эксплуатацию неисправного электрооборудования в одном из забоев Корбалихинского рудника. По оценкам проверяющих, это могло привести к аварийной ситуации.
Руководству компании выданы предписания по устранению нарушений со сроками, в которые требуется привести производство в полное соответствие с текущим законодательством.