Жителя Республики Алтай унесло течением реки Катунь

Мужчина зацепился за ствол берёзы и сотрудники МЧС подоспели, чтобы его спасти
Фото: пресс-центр ГУ МЧС по Республике Алтай

Сотрудники МЧС и местные жители спасли 34-летнего мужчину, которого начало уносить в Катуни. Из-за второй волны паводка уровень воды сильно поднялся, а течение в реках усилилось.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, 25 мая в районе села Усть-Кокса житель села Ая распивал с товарищами спиртное на берегу Катуни. В один момент мужчина решил искупаться, однако сильное течение подхватило его и понесло вниз по реке.

Очевидцы вызвали на место экстренные службы. Сотрудники МЧС на катере, который взяли у местного предпринимателя, доплыли до пострадавшего, державшегося за ствол повалившейся в реку берёзы.

В итоге мужчину доставили на берег и передали бригаде скорой помощи. Из-за паводка его могло унести в центр реки или затянуть в глубину, однако спасатели успели вовремя.

Читайте полную версию на сайте