Владимир Путин: "Правительство согласно с банковским сообществом, что деятельность филиалов иностранных банков в РФ нужно запретить"

“Правительство России согласно с банковским сообществом, что деятельность филиалов иностранных банков в РФ нужно запретить”. Об этом президент Владимир Путин заявил вчера, 14 декабря, в Новосибирске на совещании, посвященном роли банковского сектора в решении задач социально-экономического развития регионов.

"Хочу подтвердить, что правительство РФ согласно с нашим банковским сообществом, что филиалы иностранных банков и их деятельность в РФ должна быть сегодня ограничена, по сути, должна быть запрещена", - заявил президент РФ.

"Это связано не только с конкурентной борьбой, это связано и с невозможностью отслеживать в современных условиях движение денег, капиталов. Это связано, в том числе, с борьбой с терроризмом - об этом тоже не будем забывать. Это связано с необходимостью борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем", - сказал глава государства.

Фото с сайта www.prosmi.ru/

Читайте полную версию на сайте