Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой
Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан страны, отмечающих Пасху. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Путин подчеркнул, что праздник объединяет людей вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, а также пробуждает в них светлые чувства и веру в торжество жизни, добра и справедливости.
Глава государства также напомнил и о работе Русской православной церкви и других христианских конфессий, направленной на сбережение исторических, культурных, духовных традиций, укрепление института семьи и воспитание подрастающего поколения.
«Самого искреннего признания заслуживает социальная, благотворительная деятельность христианских религиозных организаций, их стремление оказывать действенную помощь тем, кто в наше сложное время нуждается в заботе и поддержке», — заключил он.
##news_4982fcd0-c6a1-4320-b671-7c16ce8e5d1a##
Напомним, что Путин посетил пасхальную службу в храме Христа Спасителя в ночь на 24 апреля. Рядом с ним был мэр Москвы Сергей Собянин. Торжественный молебен совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
##news_4b8ab8bc-e674-438f-b79e-aa58eb520512##