Силуанов предложил пересадить чиновников на «Лады»

По мнению главы Минфина, правительство должно брать на себя риски производителей по реализации товаров
Фото: unsplash.com

Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров и обеспечить спрос, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на ПМЭФ. Как сообщает РИА Новости, в качестве одной из таких мер он предложил пересадить чиновников на «Лады».

«Надо сделать так, чтобы часть тех рисков, которые есть у бизнеса, взяло государство. Возможно, на начальных стадиях где-то просубсидировать процентные ставки, дать уверенность в сбыте продукции, минимальную доходность гарантировать. Вот в этом ключе бюджет и должен сейчас помогать», — заявил глава ведомства.

Силуанов предложил взять на себя определённые реализации некоторых товаров на офсетных контрактах.

«Государство может сказать: «Давай производи, значит, подушку безопасности в «Ладе», мы тебе обеспечим спрос. Производи стеклоподъёмники, мы тебе обеспечим спрос», — пояснил министр.

По мнению Силуанова, главное для бизнеса — возможность продать произведённый товар, а государство должно обеспечить работу предприятия так, чтобы оно было устойчивым и имело перспективы развития.

##news_ed37f937-6565-4eeb-ade7-d8b20b968a2f##

Читайте полную версию на сайте