«Я столько хлеба не видела в одном месте»: алтайский министр рассказала, как питаются мобилизованные

Быт военнослужащих соответствует всем нормам полевого лагеря
Фото: amic.ru

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина рассказала, чем питаются мобилизованные жители региона, которые находились в учебном лагере в Омске. Об этом она рассказала в ходе пресс-конференции по итогам поездки делегации алтайского правительства.

«Был горячий суп с пшеном наваристый, рис с тушёнкой, масло постоянно выдаётся, хлеб в достатке, целые витрины хлеба, я столько хлеба не видела в одном месте. Вместе с тем наши мобилизованные граждане очень обеспечены всеми видами гуманитарной помощи — различные виды и кондитерских изделий, и мясных изделий, и колбасных. ...> Некоторые шашлыки там жарили», — сказала Оськина.

Она отметила, что быт мобилизованных соответствует всем нормам полевого лагеря, а всё положенное для военнослужащих у мобилизованных есть.

«Другое дело, что мобилизованные говорят, что берцы — неудобные, форма — не того качества, и многие заявляли, что они потратились и закупали то обмундирование, которое им было более удобно и комфортно. Весь офицерский состав, все командиры ходят в форме Министерства обороны, им всё по плечу», — отметила Оськина.

##news_cb8d2068-ae78-47e1-9596-e210bd491961##

Читайте полную версию на сайте