Повторная угроза обрушения на барнаульской ТЭЦ-2 ликвидирована
Из-за повторной угрозы обрушения на Барнаульской ТЭЦ-2 пришлось разобрать кирпичную стену над разрушенным конвейером.
Как уже сообщалось, ремонтные работы по восстановлению рухнувшего 25 марта угольного конвейера пришлось остановить - в несущей балке стены образовалась трещина.
(На фото отчетливо виден озвученный участок, который находится над рухнувшим конвейером)
К настоящему времени альпинистам уже удалось закончить разбор стены, и ремонтные бригады вновь приступили к монтажным работам.
Как сообщает пресс-служба ОАО “Алтайэнерго”, по новому графику конвейер топливоподачи будет запущен 29 марта в 23.30.
По словам заместителя генерального директора, главного инженера ОАО “Алтайэнерго” Александра Моторина, запасов угля в бункерах котлов достаточно, чтобы отработать до пуска конвейера.
(На фото: так выглядит место аварии 27 марта)