В Барнауле принята новая программа поддержки и развития предпринимательства

В отличие от предыдущих лет эта программа рассчитана на три (2005-2007 гг.), а не на два года.

Как отметил глава городской администрации Владимир Колганов, особенность ее заключается еще и в том, что большой вклад в разработку документа внесли сами предприниматели. "Это позволяет надеяться, что и исполнение программы будет идти более грамотно, планомерно и предметно. И программа будет более эффективна, чем предыдущие", - заявил мэр Барнаула.

Также Колганов отметил, что качество подготовки этих программ с каждым годом улучшается. Если первые программы были направлены на решение отдельных вопросов деятельности городских служб по работе с предпринимателями, то сейчас они носят более глобальный характер. Например, это моменты, связанные с социальной защитой работников, профессиональной этикой и качеством обслуживания.

"Принятая программа показывает, что сформировался определенный класс предпринимателей, которые думают не только о том, как заработать деньги, но и о том, как их вложить в дальнейшее развитие социальное развитие города", - считает мэр.

Читайте полную версию на сайте