Александр Карлин обсуждает с главврачами краевых больниц проблемы развития здравоохранения
На сегодня, 8 сентября, запланирована встреча Александра Карлина с главным врачом городской больницы N1 г. Барнаула Владимиром Пелеганчуком. В числе обсуждаемых вопросов - проблемы развития здравоохранения в условиях краевого центра.
Ранее этот вопрос в масштабах края рассматривался на встрече с главным врачом Алтайской краевой клинической больницы Виктором Савенко. Речь шла о повышении роли краевой больницы в оказании квалифицированной помощи жителям края, особенно проживающим в сельской местности. В настоящее время 90% пациентов этой больницы являются жителями районов края.
Кроме того, на встрече с Виктором Савенко рассматривался вопрос завершения строительства второй очереди Алтайской краевой клинической больницы, оснащения современным медицинским оборудованием. Глава администрации края заверил, что эти вопросы будут детально учтены при подготовке бюджета Алтайского края на 2006 год.
Как сообщили в пресс-службе администрации края, Александр Карлин также посетил госпиталь ветеранов войн в Барнауле. Он ознакомился с техническим оснащением лечебного учреждения. По словам начальника госпиталя Валерия Головина, учреждение обладает современным оборудованием, многое из которого является уникальным по своим функциональным возможностям. Губернатор края посетил палаты, интересовался мнением пациентов о качестве оказания медицинской помощи, условиях проживания и питания.
На совещании по итогам осмотра госпиталя обсуждался вопрос создания на его базе современного реабилитационного центра для оказания помощи участникам боевых действий в горячих точках. Александр Карлин отметил, что вопрос оказания квалифицированной медицинской помощи ветеранам будет всегда находиться на особом контроле.