Сегодня в Барнауле определят лучшие благоустроенные территории

Сегодня, 15 августа, начался объезд районов города и подведение итогов смотров-конкурсов, посвященных Дню города. Как сообщает пресс-центр городской администрации, традиционный смотр-конкурс проводится в Барнауле шестой год подряд. С сегодняшнего дня начинается второй, заключительный, этап конкурса, проводимого в этом году по шести номинациям: "Лучший дом", "Лучший подъезд", "Лучшая придомовая территория", "Лучшая детская площадка", "Лучший балкон" и "Лучшее общежитие".

В течение четырех дней конкурсной комиссии, в состав которой входят сотрудники городского комитета жилищно-коммунального хозяйства, специалисты администраций районов по благоустройству и работе с общественностью, архитекторы, главный художник города, а также представители общественности и СМИ, предстоит объехать более 70 объектов благоустройства. 15 августа комиссия побывает в Октябрьском районе, 16 августа – в Ленинском, 17 августа - Железнодорожном и Центральном, 18 августа – в Индустриальном районе краевого центра.

В каждой из шести номинаций определят трех победителей, за главное призовое место будут вручены поощрительные премии в размере от 1 до 30 тысяч рублей.

Как отметили в комитете ЖКХ администрации Барнаула, уровень подготовки и проведения конкурса в текущем году значительно выше, чем в прошлом. Кстати, в этом году призовой фонд превышает 200 тысяч рублей.

Предварительные итоги конкурса будут поведены 18 августа (после объезда Индустриального района и заседания конкурсной комиссии).

Дополнительную информацию, в том числе маршруты объездов, можно получить по телефону: 65-86-31 (заместитель председателя комитет ЖКХ администрации Барнаула по работе с общественностью Владимир Бурыкин).

Читайте полную версию на сайте