В Алтайском крае 18-летний парень угнал машину, чтобы просто покататься
В Алтайском крае полицейские задержали 18-летнего жителя Рубцовска, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщили в МВД региона.
В полицию обратился 42-летний мужчина с заявлением о хищении машины Honda Accord, ключи от которой были в свободном доступе.
Стражи порядка установили маршрут движения транспорта и нашли его в Чарышском районе, а также установили личность подозреваемого.
"Задержанным оказался ранее не судимый 18-летний житель города Рубцовска, который приходил на подработку в гараж по ремонту автомобилей и имел доступ к имуществу. Злоумышленник дал признательные показания. Он пояснил полицейским, что совершил угон, чтобы покататься", – рассказали в ведомстве.
В отношении парня возбудили уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Его грозит до пяти лет лишения свободы.