Россияне рассказали, почему пропадают после первого свидания
Наиболее распространенной причиной внезапного прекращения общения после первой встречи у россиян стало не отсутствие интереса, а опасение причинить боль партнеру.
Согласно исследованию дейтинг-платформы Mamba, опубликованному "Газетой.ru", 59% представительниц прекрасного пола и 54% мужчин признались, что избегают прямого отказа, чтобы не ранить чувства, а треть опрошенных не знают, как тактично завершить коммуникацию.
Однако половина респондентов в России все же предпочитают открыто заявлять об отсутствии перспектив для развития отношений, чтобы избежать двусмысленности. Остальные же прибегают к тактике "намеков и затягивания". Треть мужчин и женщин отвечают сдержанно и лаконично, надеясь, что собеседник сам осознает исход ситуации. Каждый десятый полностью прекращает всякое общение, а 7% женщин признались, что предпочитают сразу блокировать, чтобы не растягивать неприятный разговор.