Такой день. Запрет на золотодобычу и арт-объект на набережной Барнаула

О главных событиях региона за 19 ноября
Такой день / Фото: Алина Богомолова / amic.ru

На набережной Барнаула появился масштабный арт-объект, символизирующий реку Обь. Четырехметровая скульптура в виде женской фигуры, смотрящей на восток, выполнена из легированной стали и установлена на высоком постаменте вдоль подпорной стенки. Особенностью композиции стала 92-метровая инсталляция русла реки из нержавеющей стали, встроенная в тротуарную плитку. 

 

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу россыпного золота. С такой инициативой выступили депутаты краевого Заксобрания. Они намерены обратиться в Федеральное агентство по недропользованию, проект документа планируют рассмотреть 27 ноября на сессии регионального парламента. 

 

Директор строительной компании "ПР-Холдинг" Евгений Клейнатовский потребовал перенести в другой регион рассмотрение уголовного дела против него о мошенничестве в особо крупном размере при возведении скандального ЖК "Жемчужина" на ул. Партизанской, 76. Ходатайство он заявил на первом заседании по делу в Центральном районном суде 19 ноября 2025 года.

 
Читайте полную версию на сайте