Сегодня в Алтайском крае состоится открытие реконструированного участка Чуйского тракта

Сегодня, 6 октября, на 203-ем километре состоится открытие реконструированного участка федеральной трассы М-52 "Чуйский тракт". Общая протяженность трассы – 845 км., - сообщает пресс-служба администрации края.

В течение последних двух лет проходила реконструкция последнего, восьмого, пускового комплекса дороги протяженностью 2,8 км. Всего с 2001 года было реконструировано более 10,4 км дорожного полотна.

В прошлом году закончен ремонт левой стороны, а уже в этом году с открытием участка дороги по правой стороне в эксплуатацию будет запущен отрезок трассы, соответствующий высшей технической категории, – "первой с четырехполосным движением" и бетонной разделительной полосой, - отметили в Управлении федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства. - На вводимом сегодня участке располагаются 2 путепровода через автомобильную и железную дороги, а также мост через реку Черемшанка. В 2005-2006 году из федерального бюджета на реконструкцию этого участка было направлено 240 млн. рублей.

С 2001 года, с начала реконструкции трассы с 202 по 212 км, на этом участке введено в эксплуатацию 13 мостов и путепроводов протяженностью 838 метров, построено 5 транспортных развязок, распределяющих потоки транспорта на Заринск, Новосибирск, Бийск, 1 закрытый пешеходный переход, более 16 км электроосвещения.

Ввод реконструированного участка позволило улучшить на федеральной трассе условия безопасности дорожного движения, экологическую обстановку придорожной полосы, увеличить пропускную способность дороги.

Читайте полную версию на сайте