Олимпийская чемпионка Ирина Роднина назвала россиян голодными, в отличие от американцев
Депутат Госдумы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина в интервью YouTube‑каналу "Эмпатия Манучи" поделилась размышлениями о различиях и сходствах между россиянами и американцами, пишет Lenta.ru.
«У нас народ голодный. Не в буквальном смысле, а голодный до получения информации, впечатлений, достижений. Мы хотим быть первыми, а у многих американцев этого нет. Там просто идет нормальное проживание жизни, получение удовольствия», — отметила Роднина.
При этом спортсменка подчеркнула, что в важных жизненных аспектах россияне и американцы очень похожи.
«Я же работала с детьми, с молодежью — точно так же они волнуются за своих детей, как и мы. Точно так же дети болеют и взрослые болеют. Вот если говорить о таких вещах, мы очень мало чем отличаемся», — добавила она.
Ирина Роднина прожила в Америке с 1990 по 2002 год, где трудилась тренером в международном центре фигурного катания.
Ранее Ирина Роднина честно высказалась о росте цен в России. По словам депутата Госдумы, она находится в такой же ситуации, как и все россияне.