Такой день. Подтопления участков и закрытие известного бара
Комитет администрации Барнаула по дорожному хозяйству и транспорту объявил о поиске "дачных" перевозчиков: им предстоит обслуживать 12 маршрутов, позволяющих горожанам посещать сады и огороды в отдаленных от центра и пригородных частях краевой столицы.
В Барнауле задержали 20-летнего парня и 18-летнюю девушку, которые выступали в роли курьеров телефонных аферистов. Мошенники обманули двух пенсионеров 78 и 88 лет, похитив у них около 1,5 млн рублей. Они представлялись близкими родственниками, сообщали о якобы произошедшем ДТП и просили денег во избежание уголовной ответственности.
В Барнауле закрылся бар-ресторан "Крыша". В карточке на сайте 2GIS указано, что филиал временно не работает. Представители ивент-сферы подтверждают amic.ru закрытие. А блогер Яна Матвейко на страницах своих соцсетей поделилась фото из заведения с комментарием: «Это было легендарно! Уверена, вы придумаете что-то новое и не менее крутое».
В Алтайском крае в связи с активным снеготаянием дорожников перевели на усиленный режим работы. Сейчас основная задача — недопущение разрушения дорожного полотна и обеспечение безопасного пропуска талых вод.
В Алтайском крае из-за паводка введен режим повышенной готовности. Наиболее сложная, но контролируемая ситуация складывается в Михайловском районе, где на утро 3 апреля подтоплен 41 приусадебный участок.
Новосибирский областной суд рассмотрел апелляции по делу о незаконной вырубке леса в Алтайском крае с участием бывшего депутата регионального Заксобрания Николая Бушкова. В целом приговор оставили без изменений, однако вопрос о конфискации части средств по одному из эпизодов направили на новое рассмотрение.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль ход расследования уголовного дела о гибели женщины в детской игровой комнате в ТРЦ "Весна" в Барнауле.